4ª Delegacia Regional realizou sua reunião anual

Tendo à frente o Delegado Regional Raul de Mello Senra Bisneto, foi realizado em 02 de fevereiro, sábado, às 15h, a reunião anual da 4ª Delegacia Regional Alta Paulista.

Dentre os assuntos tratados para o início de temporada, as novas diretrizes da F.P.Judô e da própria delegacia, além do calendário esportivo para 2019.

O evento foi realizado no escritório de contabilidade Millenium, na cidade de Tupã.

Confira os participantes da reunião, na ordem da foto:

.

Em pé da esquerda para a direita:
Gabriel Bassoli – Acert Tupã e Secretario da 4ª Del regional
Francis Ura – Acep Pompeia – Coordenador de Of. Técnicos da 4ª Del regional
Heitor kamada – Assessor da 4ª Del Regional
Roberto Taniguchi – Ass. Judô de Rinópolis
Yuji Myiaguchi – Dracena
Guilherme Meira Trocoli – Acert Tupã e Secretario da 4ª Del Regional
Fablini da Silva – Ass. Judô de Bastos
Jefferson Zandonadi – Ass. Judô Kassada – Marilia
Rodrigo Luis Quinhoneiro – Acert Tupã – Coordenador Adjunto de Arbitragem da 4ª Del regional
Romeu – Nykkey – Marília
Osvaldo Morinaga – Acep Pompéia
Yasmin Colucci – Ass. Judô Raça de Quintana
Fernando Hirano Colucci – Ass. Judô Raça de Quintana
Antonio Afonso Cazu – Ass. Judô de Lucélia
Fabricio Aramaki – Ass Junqueiropolense de Judô
Yuki Komatsu – Ass. Judô de Bastos
Luiz H. Ferreira – Ass. Judô de Adamantina
Marcio Sakai Jr. Ass. Judô de Lucelia
Lucas Santos – Ass. Judô Sol Nascente – Quintana
(Sem registro)
Jose Francisco de Andrade – Acert Tupã
Alexandre Higashijima – Acert Tupã
Eduardo Domingues Marandola – Acert Tupã
Moises Augusto Rodrigues – Ass. Judô Sol Nascente – Quintana
Eduardo Carvalho – Ass. Judô de Garça
Natalia Torres – Acep Pompeia

Sentados da esquerda para a direita:
Lauro Yassuo Teshima – Ass. Judô de Lucelia e Adamantina
Aparecido Figueiredo – Ass. Junqueiropolense de Judô
Kanefumi Ura – Kodansha 6° dan – Acep Pompeia – Coordenador de Arbitragem da 4ª Del regional
Marcos Kassada – Ass. Judô Kassada – Marilia
Raul de Mello Senra Bisneto – Kodansha 6° dan – Acert Tupã e Delegado Regional da 4ª Del da Alta Paulista
Joaquim Teruo Nakamura – Kodansha 7° dan – Acert Tupã
Goro Kosayhira – Kodansha 7° dan – Nykkei Marilia
Aureo Satoru Nishimura – Diretor do Departamento de Judô da Acert
Eduardo Hideo – Dracena

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fique por dentro de eventos e notícias locais das Delegacias Regionais

Nossos Parceiros

Logo Parceiros

Nossos Apoiadores

Logo Apoiadores

Nosso Instagram @fpjudo